Сомневаетесь?
Проконсультируйтесь с нашими инженерами

+7 (347) 224-23-70

ПОМО поможет Обогреватели

Хочу поставить конвектор в ванную, не опасно ли?
vladimirpetrovichvladimirpetrovich
Вот, собственно, обеспокоился этим вопросом, так как в ванной почему-то временами прохладно и подумываю про обогреватель туда. Не будет ли проблем из-за повышенной влажности или брызг? Какой конвектор можете посоветовать как самый безопасный?
13 Dec 2012
pomo_egorpomo_egor
vladimirpetrovich, вопрос задан правильно, учитывая, что конвектор - электрический прибор. Если розетка, в которую Вы хотите подключить конвектор, защищена, то устанавливать сам обогреватель можно, зная класс электрозащиты. Он не должен быть ниже IP 24 (это значит, что корпус защищен от водяных струй в виде отдельных капель со всех сторон). Вот, например, цитата из инструкции по эксплуатации конвектора Spot E-2 от Noirot: "Обогреватель должен устанавливаться таким образом, чтобы выключатель и другие механизмы не могли соприкасаться с человеком, принимающим ванну или душ".
13 Dec 2012
Егор, я посмотрел ваш ассортимент и поискал через поиск на сайте - никаких Spot E-2 нет в вашем каталоге. Вы мне советуете поискать именно эту модель в других магазинах? )))
13 Dec 2012
pomo_egorpomo_egor
vladimirpetrovich, наш каталог самый актуальный! Внесу пояснения: Spot - это серии конвекторов Noirot с единой инструкцией по эксплуатации (Spot E-2). В нашем каталоге эти конвекторы представлены новой серией Spot E-3, подробное описание ищите здесь: http://www.pomo.ru/classic/convector/convective/noirot-spot/
14 Dec 2012
А вот так уже интереснее, Spot E-3 посмотрю, спасибо за консультацию!!!
14 Dec 2012

Оставить отзыв

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький!
Если вы хотите присоединиться к обсуждению, нажмите одну из кнопок ;)

Войти Регистрация

Top Posters

© 2012 — 2013 «ПОМО». Указанный ассортимент и цены справедливы при заказе и доставке по г. Москва.