Сомневаетесь?
Проконсультируйтесь с нашими инженерами

+7 (347) 224-23-70

ПОМО поможет Водонагреватели

вода в водонагревателе
Pusher
Нужно ли сливать воду из водонагревателя когда водонагреватель не нужен?
18 Feb 2013
pomo_egorpomo_egor
Слив воды зависит от условий. В квартире (теплом помещении) сливать воду не обязательно, это продлит срок службы бака, спасет от ранней коррозии, тем более если вода фильтрованная. Если вода обычная- водопроводная, ее следует периодически прогонять, чтобы не затаивалась и не давала неприятного запаха ( два-три раза в сезон). Совсем другое дело водонагреватель в не отапливаемом доме! Воду сливать обязательно, при температуре ниже +5С, иначе бак может разорвать.
18 Feb 2013
Pusher
Что то я не пойму.

Если сливать воду из водонагревателя то это продлит срок службы или не продлит?
У меня квартира.

18 Feb 2013
pomo_egorpomo_egor
Когда в баке есть вода, риск коррозии меньше. Это не имеет значения, если бак сделан из нержавейки. Но у каждого производителя на этот счет могут быть свои рекомендации, которые обычно указаны в инструкции по эксплуатации.
18 Feb 2013
Pusher
У меня водонагреватель Electrolux EWH 100SL
Для него лучше сливать воду?
18 Feb 2013
pomo_egorpomo_egor
В инструкции Electrolux по модели EWH 100 SL есть конкретные рекомендации: "В случае, если водонагреватель не будет использоваться в течении длительного времени, либо в случае, если температура окружающего воздуха в помещении может опуститься ниже 0°, из водонагревателя необходимо слить воду. Для этого:
• отключите водонагреватель от сети;
• закройте вентиль подачи воды
откройте кран горячей воды;
• переведите рычаг на предохранительном
клапане в горизонтальное положение."
Так что следуйте инструкции и водонагреватель прослужит Вам долго.
18 Feb 2013

Оставить отзыв

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький!
Если вы хотите присоединиться к обсуждению, нажмите одну из кнопок ;)

Войти Регистрация

Top Posters

© 2012 — 2013 «ПОМО». Указанный ассортимент и цены справедливы при заказе и доставке по г. Москва.